Польские байкеры готовы сорвать мотопробег "Ночных волков" к 9 Мая

Подписаться
С 25 апреля по 9 мая российский мотоклуб "Ночные волки" собирается провести мотопробег в честь 70-летия Победы над фашистской Германией. Однако польские байкеры требуют не пропускать участников акции в страны Евросоюза.

ТБИЛИСИ, 11 апр - Новости-Грузия. Польские байкеры требуют не пропускать членов российского мотоклуба "Ночные волки" в государства Евросоюза, об этом они написали на странице в Facebook, передает агентство РИА Новости.

"В конце апреля 2015 года российская банда байкеров под названием "Ночные волки" собирается пересечь страны ЕС, чтобы присоединиться в Берлине к торжествам по случаю капитуляции Германии во Второй мировой войне; эта "организация" рассматривается как преступная европейскими властями", — говорится в тексте сообщения.

По мнению польских байкеров, приезд членов российского мотоклуба в ту или иную страну может рассматриваться как предвестие "российской агрессии". "Они были в Крыму перед тем, как его оккупировала Россия", — пишут активисты движения.

"Ночным волкам" должно быть запрещено проезжать через государства ЕС, заявили они.

С 25 апреля по 9 мая "Ночные волки" собираются провести мотопробег в честь 70-летия Победы над фашистской Германией, об этом говорится на сайте организации. Маршрут пройдет  по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин. На всем его протяжении планируется посещение мемориальных комплексов Великой Отечественной войны. В заключение байкеры хотят возложить цветы к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке.

Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) является инициатором движения "Антимайдан". Он входит в число российских граждан, оказавшихся в санкционных списках западных стран.

http://ria.ru/world/20150410/1057844752.html

Лента новостей
0