Спектакль "Мария Каллас. Урок" в постановке Роберта Стуруа покажут 18 апреля

Подписаться
По сюжету, Мария Каллас проводит урок для студентов консерватории. В центре постановки – её воспоминания о личной жизни и карьере.

ТБИЛИСИ, 11 апр - Новости-Грузия. Долгожданная премьера спектакля Роберта Стуруа по пьесе американского драматурга Терренса МакНелли «Мария Каллас. Урок» состоится 18 апреля на большой сцене Государственного академического театра им.Шота Руставели.

В постановке задействованы актёры «Театра-фабрики Роберта Стуруа» (театр открылся летом 2013 года). В роли легендарной оперной дивы – Лела Алибегашвили, в роли аккомпаниатора – Давид Дарчия.

По сюжету, Мария Каллас проводит урок для студентов консерватории. В центре постановки – её воспоминания о личной жизни и карьере. Как сообщают в пресс-службе театра, постановка уже была представлена в программах нескольких международных фестивалей, среди которых «CHELоВЕК театра» в Челябинске. В спектакле использована музыка Верди, Беллини, Пучини, Бетховена и Канчели. Адаптация произведения принадлежит Манане Антадзе.

Начало в 19:00 по тбилисскому времени.

Американский драматург Терренс МакНелли отобразил свою любовь к опере в пьесе «Мастер-класс», написание которой было завершено в 1995 году. В том же году пьеса впервые была поставлена на Бродвее. Спектакль сразу же стал событием сезона и удостоился престижной театральной премии «Тони».

Лента новостей
0