В Тбилиси отметили важность визита глав МИД Польши, Дании и Швеции

Подписаться
"Мы расцениваем этот визит как еще одно яркое выражение солидарности в отношении Грузии, как ассоциированной с Евросоюзом страны, особенно перед рижским саммитом "Восточного партнерства", - заявила Беручашвили.

ТБИЛИСИ, 14 апр  – Новости-Грузия. Визит министров иностранных дел Польши, Дании, Швеции в Грузию является демонстрацией солидарности и поддержки, заявила глава грузинского МИД Тамара Беручашвили на совместной пресс-конференции во вторник, 14 апреля.

Главы МИД Польши Гжегож Схетына (Grzegorz Schetyna), Дании Мартин Лидегаард (Martin Lidegaard) и Швеции Маргот Вальстрем (Margot Wallström) прибыли в Грузию в понедельник.

"Мы расцениваем этот визит как еще одно яркое выражение солидарности в отношении Грузии, как ассоциированной с Евросоюзом страны, особенно перед рижским саммитом "Восточного партнерства", запланированным в мае этого года. Совместный визит является явным подтверждением того, что эти страны твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также европейскую и евроатлантическую интеграцию", - заявила Беручашвили.

По ее словам, Польша, Швеция и Дания поддерживают усилия Грузии, "которые ориентированы на конкретные результаты успешного сотрудничества".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0