Схетына, Лидегаард и Вальстрем встретились с оппозицией в Грузии

Подписаться
"Мы подтвердили в беседе с нашими европейскими друзьями, что "Свободные демократы" являются, были и будут защитниками европейского и евроатлантического курса", - заявила Майя Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 14 апр – Новости-Грузия. Министры иностранных дел Польши, Дании и Швеции в рамках официального визита в Грузию во вторник, 14 апреля, встретились с представителями парламентской оппозиции – партий экс-президента Михаила Саакашвили и экс-министра обороны Ираклия Аласания.

Главы МИД Польши Гжегож Схетына (Grzegorz Schetyna), Дании Мартин Лидегаард (Martin Lidegaard) и Швеции Маргот Вальстрем (Margot Wallström) провели встречу с членами бывшей правящей партии "Единое национальное движение" и "Наша Грузия – свободные демократы".

"Мы подтвердили в беседе с нашими европейскими друзьями, что "Свободные демократы" являются, были и будут защитниками европейского и евроатлантического курса, и что мы, оппозиция, сможем сыграть огромную роль, чтобы власти не смогли приостановить этот путь", - заявила экс-глава МИД Грузии Майя Панджикидзе после встречи

Представители партии Саакашвили заострили внимание как на внешних, так и на внутренних угрозах.

"Мы ознакомили их (министров Польши, Дании и Швеции) с нашим видением тех угроз, которые исходят извне - от нашего северного соседа, от агрессора, и внутри страны в результате политики нашего правительства. Именно эти две проблемы в комбинации создают самую большую угрозу будущему нашей страны. Это, естественно, та эрозия, которую мы видим как в направлении западного курса, так и в плане ухудшения экономической ситуации внутри страны", - заявил бывший секретарь Совбеза Грузии, член "Нацдвижения" Гига Бокерия.

Схетына, Лидегаард и Вальстрем во вторник встретились с министром иностранных дел Грузии Тамарой Беручашвили и провели совместную пресс-конференцию, с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и представителями неправительственного сектора.
Визит глав МИД Польши, Дании и Швеции в Грузию начался в понедельник.  

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0