НПО пожаловались главам МИД Польши, Дании и Швеции на власти Грузии

Подписаться
"Я говорила о пророссийских группах, к которым у власти нет никаких вопросов. Однако вопросы есть у гражданского сектора, который основывается на западных ценностях", - заявила Ломджария.

ТБИЛИСИ, 14 апр – Новости-Грузия. Представители авторитетных грузинских НПО на встрече с главами МИД Польши, Дании и Швеции в Тбилиси во вторник, 14 апреля, выступили с критикой в адрес властей Грузии из-за пророссийских заявлений членов правящей коалиции "Грузинская мечта".

Главы МИД Польши Гжегож Схетына (Grzegorz Schetyna), Дании Мартин Лидегаард (Martin Lidegaard) и Швеции Маргот Вальстрем (Margot Wallström) прибыли в Грузию в понедельник.

"Мы были критичными в связи с заявлениями, которые сделали некоторые представители власти. Я говорила о пророссийских группах, к которым у власти нет никаких вопросов. Однако вопросы есть у гражданского сектора, который основывается на западных ценностях. Мы подчеркнули, что они не осуждают заявления, которые делаются представителями коалиции и содержат российскую пропаганду", - сказала исполнительный директор "Международного общества справедливых выборов и демократии" Нино Ломджария после встречи.

На встрече с министрами иностранных дел Польши, Дании и Швеции присутствовали также представители НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии" и "Открытое общество - Грузия". Они отметили, что  власти Грузии должны говорить больше о значимости евроинтеграции и пользе прозападной политики для страны.

Ранее, в марте, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правительство не разделяет позицию депутата от правящей коалиции "Грузинская  мечта" Гоги Топадзе, который раскритиковал НАТО и отметил, что стране будет лучше с Евразийским союзом. Гарибашвили призвал входящую в правящую коалицию партию "Промышленность спасет Грузию", одним из лидеров которой является Топадзе, дать разъяснения. Отвечая на вопрос о том, возможно ли изменение заявленной прозападной политики Грузии, премьер отметил, что "наш курс не меняется".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0