Маргвелашвили: Защита выбора Грузии – важный компонент европейской безопасности

Подписаться
"Это хорошо понимают наши латвийские друзья, и я надеюсь, что наши европейские партнеры лучше поймут и осознают истину", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 16 апр  – Новости-Грузия. Защита свободного выбора Украины, Грузии и Молдовы является важным компонентом европейской безопасности, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на совместной пресс-конференции с латвийским коллегой Андрисом Берзиньшем в Риге в четверг, 16 апреля.

"Защита свободного выбора Украины, Грузии и Молдовы является важным компонентом единой европейской безопасности. Это хорошо понимают наши латвийские друзья, и я надеюсь, что наши европейские партнеры лучше поймут и осознают истину. Мы не должны реагировать только на кризисы, не должны реагировать только тогда, когда появляется сложность", - заявил Маргвелашвили.

Президент Грузии во главе правительственной делегации отправился с ответным официальным визитом Латвию накануне вечером. В рамках визита Маргвелаашвили также встретится со спикером парламента Латвии Инарой Мурниеце и премьер-министром Лаймдотой Страуюмой. Кроме того, запланированы культурные мероприятия. Визит грузинской делегации завершится 17 апреля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0