В регионах Грузии начали пропагандировать против НАТО и ЕС – НПО

Подписаться
"Конкретные группы в регионах ведут активную пропаганду против НАТО и Евросоюза, в последнее время они активизировались", - заявила Гигаури.

ТБИЛИСИ, 16 апр – Новости-Грузия. Руководитель авторитетной грузинской неправительственной организации "Международная прозрачность – Грузия" Эка Гигаури утверждает, что в регионах страны появились группы, которые ведут пропаганду против НАТО и Евросоюза.

"Конкретные группы в регионах ведут активную пропаганду против НАТО и Евросоюза, в последнее время они активизировались", - цитирует Гигаури грузинская газета "Резонанси".

По ее словам, эти люди печатают буклеты, проводят встречи с населением, на которых рассказывают об отрицательном влиянии на них НАТО и Евросоюза.

"Таких тенденций два года назад не наблюдалось", - сказала Гигаури.

Руководитель НПО также подчеркнула, что в последнее время в Грузии активизировались пророссийские силы.

"В стране есть проблема пророссийской пропаганды. Есть группы, которые говорят, что евроатлантический курс Грузии не является хорошим", - отметила Гигаури.

По ее словам, действия подобных групп могут изменить настрой населения.

"Конечно, большая часть граждан все еще поддерживает интеграцию в НАТО и Евросоюз, но, по последним данным, в этом плане поддержка граждан немного уменьшилась", - заявила Гигаури.

Коалиция "Грузинская мечта" пришла к власти по итогам парламентских выборов октября 2012 года, сместив с позиций правящей партии "Единое национальное движение", возглавляемое на то время президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Спустя год президентские выборы выиграл также кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0