Грузинский премьер осмотрел противоградную систему, созданную в Грузии

Подписаться
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили осмотрел противоградную систему, созданную научно-техническим центром "Дельта".

ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, вместе с членами правительства, в селе Нукриани, Сигнагского района (Восточная Грузия) осмотрел противоградную систему, созданную научно-техническим центром "Дельта".

Как сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, противоградная система представляет собой единый комплекс, состоящий из разных компонентов, в состав которого входят центральная радарная станция (метеорадар), центр управления обработки информации и управления огнем, а также автономная огневая ракетная установка. На данном этапе ужа завершено строительство центральной радарной станции в Нукриани, которая полностью собрана и смонтирована - юридическим лицом публичного права "Дельта".

Глава грузинского экономического ведомства Георгий Квирикашвили отметил, что град является одной из главных проблем для региона Кахети, особенно на фоне того, что полностью была разрушена существовавшая ранее противоградная система.

"Мы вместе с "Дельтой" начали работать над этим проектом. Уже завершена центральная радарная система и активно ведется работа по обустройству огневых точек во всех регионах. Думаем, что посредством этой системы будет возможно уменьшить ущерб от града на 80-90%", - заявил Квирикашвили.

В рамках проекта в Кахети планируется размещение 83 автономных ракетных систем.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0