Тамара Беручашвили в Люксембурге заявила об ожиданиях от рижского саммита

Подписаться
"Грузинская сторона обратила особое внимание на значимость вопроса либерализации визового режима с учетом того, что это принесет гражданам Грузии конкретный, ощутимый результат", - отмечено в сообщении.

ТБИЛИСИ, 21 апр – Новости-Грузия. Глава грузинского МИД Тамара Беручашвили отметила значимость либерализации визового режима Евросоюза с Грузией в ходе министериала "Восточного партнерства" в Люксембурге в понедельник, сообщает пресс-служба министерства во вторник, 21 апреля.

Встречей руководила Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. В министериале также приняли участие Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан, министры иностранных дел стран-участниц Евросоюза и другие официальные лица.

"На встрече обсуждались ожидания от саммита "Восточного партнерства", запланированного на 21-22 мая текущего года в Риге, а также перспективы усиления политики Евросоюза в отношении восточноевропейских партнеров", - говорится в сообщении.

Грузия надеется на решение о безвизовом режиме с Евросоюзом в ходе предстоящего саммита "Восточного партнерства".

"Грузинская сторона обратила особое внимание на значимость вопроса либерализации визового режима с учетом того, что это принесет гражданам Грузии конкретный, ощутимый результат, поэтому является самой привлекательной пользой процесса евроинтеграции", - отмечено в сообщении.

В свою очередь представители Евросоюза выразили готовность оказать соответствующую поддержку странам "Восточного партнерства", в том числе техническую и финансовую.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0