Литва планирует открыть консульство в Батуми

Подписаться
"Сотрудничество с послом было очень продуктивным. Мы начали работу по нескольким направлениям, особенно в сферах сельского хозяйства и туризма", - заявил Хабадзе.

ТБИЛИСИ, 22 апр  – Новости-Грузия. Литва планирует открыть консульство Батуми (Аджарская автономная республика), сообщила пресс-служба аджарского правительства после встречи председателя Арчила Хабадзе с послом Литвы в Грузии Ионасом Паслаускасом (Jonas Paslauskas) в среду, 22 апреля.

Встреча состоялась в связи с истечением срока полномочий Паслаускаса в качестве главы диппредставительства Литвы в Грузии. За плодотворное сотрудничество и поддержку Хабадзе вручил Паслаускасу благодарственную грамоту.

"Сотрудничество с послом было очень продуктивным. Мы начали работу по нескольким направлениям, особенно в сферах сельского хозяйства и туризма. Мы рассмотрели вопросы, связанные с назначением новых авиарейсов, что будет способствовать росту туристов в нашем регионе. Литовское государство планирует назначить почетного консула в Батуми, а это значит, что у нас будет возможность сделать шаги в направлении инвестиций, бизнеса, туризма», - заявил Хабадзе.

Как отметил Паслаускас, открытие консульства Литвы в Аджарии будет способствовать развитию сотрудничеству в дальнейшем.

"На данном этапе мы ставим целью углубление сотрудничества наших регионов и городов", - сказал Паслаускас после встречи.

Паслаускас был назначен чрезвычайным и полномочным послом Литвы в Грузии 3 мая 2010 года. Кто заменит его на данной должности, пока не известно.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0