Грузия и Белоруссия планируют создать совместные предприятия

Подписаться
Между министерством сельского хозяйства Грузии и министерством промышленности Белоруссии будет оформлен меморандум, который предусматривает создание совместных предприятий.

ТБИЛИСИ, 22 апр - Новости-Грузия. Между министерством сельского хозяйства Грузии и министерством промышленности Белоруссии будет оформлен меморандум о сотрудничестве, который предусматривает создание совместных предприятий, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве.

Согласно информации, вопросы оформления меморандума детально обсуждались сегодня на встрече министра сельского хозяйства Грузии Отара Данелия с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем и министром промышленности Виталием Вовком.

Встреча министров состоялась в рамках двухдневного государственного визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Грузию, который прибудет в Тбилиси сегодня вечером.

В ходе встречи, речь шла о сотрудничестве и будущих перспективах в направлении сельского хозяйства между Грузией и Беларусью, в том числе и создании сельскохозяйственных производств, а также устройства сервис-центра белорусской сельскохозяйственной техники.

Министры сельского хозяйства и продовольствия и промышленности Беларуси сегодня же примут участие в грузино-белорусском бизнес-форуме, посвященном существующим между двумя странами экономическим отношениям и перспективам.

В рамках мероприятия состоятся двусторонние встречи между грузинскими и белорусскими компаниями, а также выставка-дегустация продуктов питания Белоруссии.

Форум откроют президенты Торгово-промышленных палат Грузии и Белоруссии. В рамках мероприятия запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами двух стран.

В составе белорусской бизнес-делегации 44 представителя из 37 компаний, представляющие следующие сферы: энергетика; транспорт и логистика; энергооборудование широкого потребления; продукты питания; дорожно-строительная спецтехника, этиловый спирт и спиртные напитки; химическая и нефтехимическая продукция; медикаменты; бытовая химия; мясопродукты" сельскохозяйственная спецтехника и другие.

В Торгово-промышленной палате Грузии сообщили, что белорусские компании заинтересованы в установлении партнерских отношений и активизации торгово-экономического сотрудничества с грузинскими коллегами.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0