Сотрудничеству Грузии и Белоруссии ничто не мешает – Лукашенко

Подписаться
"Мы найдем схему и варианты сотрудничества так, чтобы наши партнеры в Евросоюзе и Евразийском союзе не имели к нам претензий, в этом можете быть уверены", – заявил Лукашенко.

ТБИЛИСИ, 23 апр – Новости-Грузия. Никаких препятствий для белорусско-грузинского сотрудничества быть не может, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили  в четверг, 23 апреля.

Лукашенко прибыл в Тбилиси с первым государственным визитом вечером 22 апреля. Его сопровождает представительная делегация правительства Белоруссии.

"Никаких препятствий здесь быть не может, мы разумные люди, разумные народы и разумные государства. Мы найдем схему и варианты сотрудничества так, чтобы наши партнеры в Евросоюзе и Евразийском союзе не имели к нам претензий, в этом можете быть уверены", – заявил Лукашенко.

В четверг Лукашенко также провел переговоры с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Позже запланирована встреча с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

В пятницу, 24 апреля, Лукашенко отправится в Батуми, где он встретится с главой правительства Аджарской автономной республики Арчилом Хабадзе, осмотрит местные предприятия, а также посетит концерт. Кроме того, Лукашенко будет присутствовать на церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом. Президент Белоруссии покинет Грузию 24 апреля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0