Грузия победила в номинации "Особенный гражданин" на церемонии награждения EENA

Подписаться
"Грузия получила приз за эффективную работу, в частности в плане повышения информированности о работе "112" среди детей", - заявила Тея Гзиришвили.

ТБИЛИСИ, 23 апр – Новости-Грузия. Лексо Божадзе, восьмилетний житель Грузии, который спас жизнь своей матери, позвонив в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112", победил в номинации "Особенный гражданин" ежегодного награждения Европейской ассоциации номера экстренного вызова (European Emergency Number Association, EENA).

На торжественной церемонии, которая состоялась в четверг, 23 апреля, в Бухаресте, присутствовали представители служб неотложной помощи, члены международных организаций и ассоциаций, члены Европарламента и эксперты сферы неотложной помощи.

"Грузия получила приз за эффективную работу, в частности в плане повышения информированности о работе "112" среди детей. Приз передан Грузии как победителю в номинации "Особенный гражданин". Мы отправили историю маленького Лексо Божадзе, который спас жизнь своей матери только благодаря тому, что он знал, как действовать и куда звонить во время неотложного случая", - заявила заместитель директора центра "112" Тея Гзиришвили.

В номинации "Лучший оператор" приз получила Литва, Италия и Румыния стали победителями в номинации "Лучший центр приема звонков неотложной помощи», Швеция получила приз за "Лучшую спасательную операцию", а Великобритания - за "Лучшую инновацию".

Европейская ассоциация номера экстренного вызова была создана в Брюсселе в 1999 году, и она объединяет около 1 тысячи представителей сферы неотложной помощи из более 80 стран мира, 15 международных ассоциаций и организаций, более 150 членов Европарламента и 70 исследователей.

Грузия стала официальным и полноправным членом Европейской ассоциации номера экстренного вызова 3 сентября 2013 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0