Мы хотим видеть Грузию и Монтенегро членами НАТО - Усупашвили

Подписаться
"Мы вместе стремимся в НАТО, и активно включены в процесс интеграции стран. Мы, естественно, хотим видеть обе страны членами НАТО, и уверен, что это так и произойдет", - заявил Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 23 апр – Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили находится с официальным визитом в Монтенегро, где в четверг, 23 апреля, состоялась его встреча с премьер-министром страны Мило Джукановичем (Milo Dukanovic).

Члены парламентской делегации, в которую также вошли председатель комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе и депутат Придон Сакварелидзе, провели встречи с представителями законодательной и исполнительной власти Монтенегро.

"Мы достигли взаимопонимания практически по всем вопросам. Грузия и Монтенегро являются стратегическими партнерами практически по всем основным вопросам. Мы вместе стремимся в НАТО, и активно включены в процесс интеграции стран. Мы, естественно, хотим видеть обе страны членами НАТО, и уверен, что это так и произойдет. Поэтому нам необходимы очень тесные отношения", - заявил Усупашвили.

Визит парламентской делегации Грузи в Монтенегро завершится 24 апреля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0