Иностранные бизнесмены должны чувствовать себя защищенными в Грузии – Бехлер

Подписаться
"Необходимо уделить больше внимания защищенности бизнес-сектора. Иностранные бизнесмены должны чувствовать себя защищенными в Грузии", - заявил Бехлер.

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия. Иностранные бизнесмены должны чувствовать себя защищенными в Грузии, заявил посол Швейцарии в Грузии Гюнтер Бехлер (Guenther Baechler) в грузинском парламенте, где в четверг, 23 апреля дипломат встретился с председателем комитета по европейской интеграции Тинатин Хидашели и с председателем комитета по аграрным вопросам Гиглой Агулашвили.

По данным пресс-службы законодательного органа, посол предоставил грузинским парламентариям информацию о тех иностранных инвесторах, которые столкнулись с определенными проблемами со стороны службы аудита и судебной системы.

"Грузия - демократическая страна, в которой осуществляются важные реформы в плане интеграции с Европой. Но необходимо уделить больше внимания защищенности бизнес-сектора. Иностранные бизнесмены должны чувствовать себя защищенными в Грузии", - заявил Бехлер.

Как отметили главы комитетов в своих комментариях прессе, недавно посол сделал заявление об определенных проблемах, с которым сталкиваются зарубежные инвесторы, в частности претензии дипломата касались системы правосудия. 

"Его заявления было для нас очень значимо. Мы решили встретится с послом, чтобы лично выслушать его, поскольку в публичном заявлении не было конкретики", - отметила Хидашели.

По инициативе Тинатин Хидашели, по итогам встречи было решено в ближайшем будущем провести встречу глав парламентских комитетов с иностранными инвесторами с целью рассмотрения их проблем. 

«Очень важно рассмотреть конкретные примеры, чтобы в будущем парламент Грузии отреагировал и инициировал изменения в закон»,- заявила Хидашели.

Лента новостей
0