Лукашенко пригласил премьера Грузии в Белоруссию

Подписаться
Ираклий Гарибашвили поблагодарил президента Белоруссии за визит и выразил надежду на дальнейшее углубление отношений между двумя странами.

ТБИЛИСИ, 23 апр – Новости-Грузия. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Белоруссию, сообщает пресс-служба грузинского правительства в четверг, 23 апреля. Об этом Лукашенко заявил вечером на официальном ужине от имени главы грузинского правительства в Тбилиси.

«Премьер-министр Грузии пригласил Александра Лукашенко и правительственную делегацию из Белоруссии на официальный ужин. Ираклий Гарибашвили также поблагодарил президента Белоруссии за визит и выразил надежду на дальнейшее углубление отношений между двумя странами", - говорится в сообщении.

Перед началом официального ужина белорусские гости продегустировали несколько сортов грузинских вин и получили информацию об истории грузинского виноделия.

Александр Лукашенко вечером 22 апреля прибыл в Тбилиси с двухдневным государственным визитом.

В пятницу, 24 апреля, Лукашенко отправится в Батуми (Аджарская АР), где он встретится с главой правительства Аджарской автономной республики Арчилом Хабадзе, осмотрит местные предприятия, а также посетит концерт. Кроме того, Лукашенко будет присутствовать на церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом.

Президент Белоруссии покинет Грузию 24 апреля.

Лента новостей
0