Политический диалог между Грузией и Великобританией пройдет в Тбилиси 29 апреля

Подписаться
В рамках переговоров будут работать три рабочие группы. Первая группа будет заниматься вопросами внешней и двусторонней политики, вторая – вопросами обороны и национальной безопасности, третья – вопросами экономики, коммерции и энергетики.

ТБИЛИСИ, 27 апр – Новости-Грузия. Ежегодная встреча в формате политического диалога между Грузией и Великобританией, которая является промежуточным раундом Уордропского диалога (The Wardrop Dialogue), состоится в Тбилиси 29 апреля, сообщил пресс-спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе на брифинге в понедельник, 27 апреля.

"29 апреля в Тбилиси состоится ежегодный политический диалог между Грузией и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландией", - заявил Кереселидзе.

По его словам, в рамках переговоров будут работать три рабочие группы. Первая группа будет заниматься вопросами внешней и двусторонней политики, вторая – вопросами обороны и национальной безопасности, третья – вопросами экономики, коммерции и энергетики.

Уордропский диалог был основан в прошлом году и назван в честь Оливера Уордропа (Oliver Wardrop) – первого Верховного комиссара Великобритании в Грузии в 1919-1921 годах.

Лента новостей
0