Прокуратура Грузии попросила журналистов проявить терпение

Подписаться
"Рассуждения о деталях дела Хардзиани на данном этапе навредят интересам следствия", - заявил Шотадзе журналистам.

ТБИЛИСИ, 28 апр – Новости-Грузия. Первый заместитель главного прокурора Грузии Ираклий Шотадзе попросил журналистов воздержаться от рассуждений по делу об убийстве бизнесмена Бесо Хардзиани и дождаться результатов следствия.

"Рассуждения о деталях дела Хардзиани на данном этапе навредят интересам следствия. Исходя из этого, я попросил журналистов, чтобы они проявили терпение и дождались результатов следствия", - заявил Шотадзе журналистам во вторник, 28 апреля.

Известный бизнесмен Бесо Хардзиани 28 марта этого года был смертельно ранен у подъезда собственного дома в Тбилиси. По словам очевидцев, в Хардзини стрелял неизвестный мотоциклист. Хардзиани был доставлен в Республиканскую больницу, однако вскоре скончался от многочисленных ранений - в голову, грудь и область живота.

Дети Хардзиани обвинили в заказном убийстве его вторую жену - Эку Ноникашвили.

Бесо Хардзиани — бывший владелец комплекса отдыха "Черепашье озеро" в Тбилиси. Он был арестован в 2011 году, в период президентства Михаила Саакашвили, за хранение и распространение наркотических веществ. После освобождения из тюрьмы Хардзиани активно выступал против бывших властей, а также обращался в прокуратуру с требованием о возвращении "Черепашьего озера".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0