В Марнеули открылось комплексное холодильное хозяйство

Подписаться
ООО "Агроинвест 146" открыл комплексное холодильное хозяйство в селе Джандари Марнеульского района.

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия. ООО "Агроинвест 146" открыл комплексное холодильное хозяйство в селе Джандари Марнеульского района, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Холодильный комплекс, в котором будет трудоустроено до 50 человек, расположен на площади в 2 гектара и рассчитан на 2,1 тыс. тонн продукцию различного вида и 1 тыс. тон сельскохозяйственной продукции.

Холодильное хозяйство состоит из 12 холодильных камер и одной камеры хранения. Две холодильные камеры, которые рассчитаны на температуру -5/-20 градусов предназначены для хранения мясных и рыбных продуктов, а 10 камер, рассчитанных на -5/+5 градусов - для хранения фруктов и овощей.

Холодильную систему современных стандартов смонтировала турецкая фирма IMGE используя детали, немецкого производства. Оснащение системы обеспечит компания AkkordGeorgia, которая начала строительство холодильного хозяйства в марте 2013 года.

Общая стоимость холодильного хозяйства составляет 7 млн долларов, отсюда стоимость холодильного оборудования составила 1,1 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0