Песков: Путин не воспринимает некоторых политиков как угрозу

Подписаться
Отвечая на вопрос, воспринимает ли Владимир Путин Алексея Навального как возможную политическую угрозу, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что с таким уровнем доверия, с таким электоральным рейтингом вряд ли можно воспринимать иных политиков как угрозу.

ТБИЛИСИ, 29 апр - Новости-Грузия. Президент РФ Владимир Путин при существующем уровне доверия и электоральном рейтинге вряд ли может воспринимать иных политиков в России как угрозу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает агентство РИА Новости.

"Вы знаете, в целом, наверное, президент с таким уровнем доверия, популярности, с таким электоральным рейтингом вряд ли может воспринимать иных политиков как угрозу", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, воспринимает ли Путин Алексея Навального как возможную политическую угрозу.

Песков не стал комментировать лишение партии "Прогресс" регистрации.

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и еще 4 миллионов у "Многопрофильной процессинговой компании".

В настоящий момент Алексей Навальный остается под домашним арестом, а Олега взяли под стражу в зале суда.

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

http://ria.ru/politics/20150429/1061580017.html

Лента новостей
0