Ветеринар Нацагентства продовольствия Грузии привлечен к ответственности

Подписаться
"Следствием установлено, что обвиняемый, за определенную сумму, с нарушением установленных законом правил, систематически выдавал гражданам фальшивые ветеринарные удостоверения так, что реально не проверял годность продукции", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ 30 апр – Новости-Грузия. Сотрудники следственной службы министерства финансов Грузии по обвинению во взяточничестве и служебном подлоге привлекли к уголовной ответственности ветеринара регионального управления Кахетии Национального агентства продовольствия Гиви Луашвили, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 30 апреля.

"Следствием установлено, что обвиняемый, за определенную сумму, с нарушением установленных законом правил, систематически выдавал гражданам фальшивые ветеринарные удостоверения так, что реально не проверял годность продукции. В результате чего, непроверенное мясо с целью реализации попадало на торговые прилавки", - говорится в заявлении.

Дело возбуждено по части 1 статьи 341 УК Грузии (служебный подлог) и части 1 статьи 338 УК Грузии (взяточничество), что предусматривает лишение свободы сроком от шести до девяти лет.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0