Премьер Грузии представил новых кандидатов в министры

Подписаться
На пост министра по делам спорта и молодежи Грузии представлен Тариэл Хичикашвили, министра охраны окружающей среды и природных ресурсов - Гигла Агулашвили, а министра обороны - Тина Хидашели.

ТБИЛИСИ, 1 мая – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу, 1 мая, представил новых кандидатов в министры, далее парламент должен будет проголосовать по вотуму доверия обновленному правительству.

Вопрос о выражении доверия утвержденному в июле 2014 года правительству во главе с Гарибашвили поднялся после того, как 29 апреля седьмой по счету член Кабмина - министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани – покинул занимаемую должность. За день до этого, 28 апреля, в отставку подал министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Элгуджа Хокришвили.

На пост министра по делам спорта и молодежи Грузии представлен президент автомобильного холдинга Iberia Business Group Тариэл Хичикашвили, министра охраны окружающей среды и природных ресурсов - председатель парламентского комитета по аграрным вопросам Гигла Агулашвили, а министра обороны - председатель парламентского комитета по евроинтеграции Тина Хидашели.

При этом неизменными остаются остальные члены Кабмина: министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко, министр по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии Созар Субари, министр образования и науки Тамара Саникидзе, министр сельского хозяйства Отар Данелия, министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили, министр финансов Нодар Хадури, министр культуры им охраны памятников Михаил Гиоргадзе, министр юстиции Тея Цулукиани, министр иностранных дел Тамара Беручашвили, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури, министр по исполнению наказаний и пробации Георгий Мгебришвили, госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили, осминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе и госминистр по вопросам диаспоры Гела Думбадзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0