В Тбилиси откроется предприятие по производству обоев

Подписаться
Агентство развития предпринимательства Грузии оформило договор с компанией "Контеки", основным направлением которого является обработка бумаги и картона.

ТБИЛИСИ, 1 мая - Новости-Грузия. В рамках правительственной программы "Производи в Грузии" Агентство развития предпринимательства Грузии (АРПГ) оформило договор с компанией "Контеки", основным направлением которого является обработка бумаги и картона и производство обоев, сообщили "Новости-Грузия" в АРПГ.

Согласно информации, "Банк Грузии" выдал компании кредит на сумму 150 тыс.  долларов, а Агентство по Развитию Предпринимательства в Грузии покроет 11% от валовой процентной ставки кредита первые 2 года.

ООО "Контеки" поставляет на местный рынок обои, полученные в результате печати и обработки. На предприятии будет занято до 20 человек и компания займет значительную долю рынка Грузии. "Контеки" также планируется экспорт в Азербайджан и Армению.

Новое предприятие начнет функционировать в сентябре 2015 года. Общий объем инвестиций составляет 220 тыс. долларов. Предприятие расположено в селе Глдани (пригород Тбилиси), в окрестностях Патара Мамкоди.

В рамках проекта "Производи в Грузии", 70 бенефициара уже пользуются компонентами проекта - доступность финансовых ресурсов и обеспечение инфраструктуры, также началась реализация соответствующих проектов.

Общий ожидаемый объем инвестиций составляет около 118,4 млн долларов.

В рамках программы "Производи в Грузии" правительство страны утвердило в декабре 2014 года распоряжение о приватизации в форме прямой продажи, что будет содействовать задействованию новых предприятий.

Правительство Грузии с 1 июня 2014 года начало осуществление программы "Производи в Грузии", бюджет которой составляет 46 млн лари (23 млн долларов). Из них 30 млн лари (15 млн долларов) будет потрачено на производство-переработку сельскохозяйственной продукции, а остальные 16 млн лари (13 млн долларов)  - на производство индустриальной продукции. Программа осуществляться министерством экономики и устойчивого развития и министерством сельского хозяйства.

Лента новостей
0