Началась газификация села Сацихури

Подписаться
Решением правительства Грузии с целью газификации 75 сел в 14 муниципалитетах страны в госбюджете на 2015 год выделено 20 млн лари (10 млн долларов).

ТБИЛИСИ, 1 мая - Новости-Грузия. Министр энергетики Грузии Каха Каладзе и директор "Компании по транспортировке газа Грузии" Мамука Кобахидзе присутствовали на церемонии начала работ по газификации села Сацихури, Карельского муниципалитета (Восточная Грузия).

Как сообщили "Нововсти-Грузия" в грузинском энергетическом ведомстве, решением правительства Грузии ООО "Компания по транспортировке газа Грузии" было поручено строительство газопровода и обустройство внутренней распределительной сети газопровода.

В результате осуществленных работ будет построен газопровод в 17 797 погонных метров и у 568 семей появится возможность подсоединиться к сети. Завершение работ планируется в июле 2015 года.

Решением правительства Грузии с целью газификации 75 сел в 14 муниципалитетах страны в госбюджете на 2015 год выделено 20 млн лари (10 млн долларов). Работы по газификации тысячи семей, проживающих на селе, завершатся к концу текущего года. 

Напомним, что в Грузии с 1 ноября 2014 года тариф на подключение новых абонентов к сети сектора природного газа сокращен с 600 до 400 лари (с 300 до 200 долларов). В соответствии с соглашением между министерством энергетики и газораспределительными компаниями сохранен механизм поэтапной оплаты, население сможет оплатить уже сокращенный тариф за 16 месяцев, порциями по 25 лари (12,5 долларов). В стоимость услуги включено обустройство одной точки пользования природным газом.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0