Президент Грузии пояснил свое решение по поводу обновленного правительства

Подписаться
"На фоне этого сложного положения я хочу дать возможность, как премьер-министру, так и парламенту, более спокойно провести консультации и определиться по поводу состава правительства", - отметил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 1 мая – Новости-Грузия. Создается впечатление, что правительство работает немного в режиме форс-мажора, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который в пятницу, 1 мая, не стал представлять в парламент обновленный кабинет министров для голосования по вотуму доверия.

Вопрос о выражении доверия утвержденному в июле 2014 года правительству во главе с Гарибашвили поднялся после того, как 29 апреля седьмой по счету член Кабмина - министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани – покинул занимаемую должность. За день до этого Кипиани заявил, что не собирается подавать в отставку.

"Сегодня глава правительства Грузии, премьер-министр, представил мне обновленный состав правительства для того, чтобы я представил его в парламенте. В нынешнем положении, когда в течение нескольких дней мы видели незамедлительные отставки министров, когда мы видели, что один из министров говорит, что не уходит с поста, а на следующее утро – уходит с поста, когда вчера мы знали, что меняются два министра, а сегодня мы узнаем, что меняются три министра, у меня создается впечатление, что правительство работает немного в режиме форс-мажора", - заявил Маргвелашвили.

По словам президента, Грузии нужна стабильность.

"Я хочу всем напомнить, что мы стоим перед сложными вызовами…  На фоне этого сложного положения я хочу дать возможность, как премьер-министру, так и парламенту, более спокойно провести консультации и определиться по поводу состава правительства", - отметил Маргвелашвили.

На пост министра по делам спорта и молодежи Грузии в пятницу Гарибашвили назначил президента автомобильного холдинга Iberia Business Group Тариэла Хичикашвили, министра охраны окружающей среды и природных ресурсов – председателя парламентского комитета по аграрным вопросам Гиглу Агулашвили, а министра обороны - председателя парламентского комитета по евроинтеграции Тину Хидашели. Руководители остальных министерств остались неизменны.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0