Презентация грузинского вина состоялась в Париже

Триумфальная арка, Париж, Франция - Sputnik Грузия
Подписаться
Презентация грузинского вина состоялась в Париже в головном офисе Международной организации лозы и вина (OIV).

ТБИЛИСИ, 1 мая - Новости-Грузия. Презентация грузинского вина состоялась в Париже в головном офисе Международной организации лозы и вина (OIV), на которой присутствовали представители аккредитованного во Франции дипломатического корпуса, сомелье, энологи, журналисты, блогеры и UNESCO, сообщили "Новости-Грузия" в Национальном агентстве вина Грузии (НАВГ).

Согласно информации, на мероприятии, организованном НАВГ и посольством Грузии во Франции, присутствовали 350 гостей.

С приветственной речью к гостям обратились генеральный директор OIV Жан-Мари Оранд, посол Грузии во Франции Екатерина Сирадзе-Делон, и председатель НАВГ Георгий Саманишвили.

Председатель Национального агентства вина Грузии представил гостям презентацию о 8- тысячелетней истории и культуре грузинской лозы и вина, что заслужило большой интерес профессионалов.

В этом году на выставке-дегустации грузинского вина были представлены 7 компаний-производителей грузинского вина: "Виноделие Хареба", "Телиани вели", "Тбилвино", "Телавский винный погреб", "Челти", "Шухман вайнс" и "Шато Мухрани".

С целью популяризации и увеличения узнаваемости грузинского вина выставка-дегустация грузинского вина в головном офисе OIV состоялась также и в 2014 году.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0