Ансамбль "Эрисиони" даст специальный концерт в Тбилиси 17 мая

Подписаться
Коллектив представит своим поклонникам полностью обновленную программу с новыми декорациями и костюмами.

ТБИЛИСИ, 2 май – Новости-Грузия. Легенда грузинского национального танца -ансамбль "Эрисиони" 17 мая выступит со специальной программой в Тбилисском концертном зале (Филармония), в связи с 80-летним юбилеем художественного руководителя Джемала Чкуасели.

Ансамбль "Эрисиони", основанный 20 лет назад, является одним из самых масштабных проектов в Грузии в стиле "этно".

"Коллектив представит своим поклонникам полностью обновленную программу с новыми декорациями и костюмами",– сообщили корр. "Новости-Грузия" в службе по связям с общественностью ансамбля.

Начало концерта - в 19:00. Стоимость билетов - от 30 лари(около $13).

Джемал Чкуасели возглавил ансамбль в 1986 году, в период его руководства ансамбль стал академическим, получил имя "Эрисиони" и создал современную шоу-программу, с которой коллектив с большим успехом гастролирует по крупнейшим городам мира. Артисты ансамбля не только танцуют, применяя сложнейшие акробатические элементы, но и поют "вживую", используя знаменитые грузинские традиции многоголосного пения. Танцоры "Эрисиони" в совершенстве владеют искусством танца "тойпойнт" в мягких кожаных балетных туфлях на кончиках пальцев, традиционного для грузинского народного танца.

 

Лента новостей
0