Глава МВД Грузии отправился с официальным визитом в Германию

Подписаться
Гомелаури в рамках официального визита в Германию встретится со своим немецким коллегой Томасом де Мезьером и президентом федеральной криминальной полиции Хольгером Мюнхом.

ТБИЛИСИ, 4 мая – Новости-Грузия. Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури в рамках официального визита в Германию встретится со своим немецким коллегой Томасом де Мезьером (Thomas de Maiziere) и президентом федеральной криминальной полиции Хольгером Мюнхом (Holger Munch).

В ходе визита в Германию Гомелаури сопровождают его заместитель Леван Изория, директор департамента по международным связям Шалва Квинихидзе и директор департамента центральной криминальной полиции Иванэ Папиашвили.

На встрече будет рассматриваться "прогресс, достигнутый в процессе имплементации Плана действий либерализации визового режима с Евросоюзом, двухстороннее сотрудничество в сфере полиции и планы на будущее", сообщает пресс-служба МВД Грузии в понедельник, 4 мая.

Кроме того, запланировано посещение тренировочной базы министерства внутренних дел Германии, где грузинская делегация ознакомится с деятельностью берлинской полиции и будет присутствовать на демонстративных учениях.

По данным МВД Грузии, сотрудничество между немецкими и грузинскими министерствами за последние годы перешло в активную фазу. В июле 2014 года, в рамках визита в Германию Александра Чикаидзе, который в то время возглавлял МВД, было подписано соглашение "О сотрудничестве между правительством Грузии и правительством Федеративной Республики Германия в борьбе против организованной преступности, терроризма и прочих тяжких преступлений".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0