Правительство не ожидает последующей девальвации лари - Квирикашвили

Подписаться
Правительство не ожидает последующей девальвации национальной валюты - лари, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили.

ТБИЛИСИ, 4 мая - Новости-Грузия. Правительство не ожидает последующей девальвации национальной валюты - лари, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили журналистам в понедельник, 4 мая.

"Правительством проведена значительная работа в приватизационном направлении, есть непосредственные результаты и будут еще больше в будущем, вместе с ростом туризма и показателем потока визитеров", заявил министр.

"Я хочу попросить СМИ максимально попытаться, чтобы не было политических спекуляций на эту тему, ввиду того, что каждый негатив, который выходит в пространство, очень значительно отражается на экономике", сказал Квирикашвили.

"Как рядовой гражданин, а не как министр экономики, прошу всех граждан моей страны, которые иногда могут быть представителями медии, а иногда - политиками, считаться с существующей ситуацией. Хочу попросить их ни в коем случае не создавать искусственно напряженную ситуацию посредством медии", - подчеркнул министр.

Национальная валюта Грузии начала активно обесцениваться с 20 ноября прошлого года. На торгах в понедельник, 4 мая, курс лари по отношению к доллару укрепился на 0,0082 лари и составил 2,3221 GEL/$1.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0