В Грузии будет создан Информационный центр устойчивой энергетики

Подписаться
Минэнерго Грузии, Тбилисская мэрия и программа INOGATE оформили меморандум с целью создания Информационного центра энергоэффективности и устойчивой энергетики.

ТБИЛИСИ, 4 мая - Новости-Грузия. Министерство энергетики Грузии, Тбилисская мэрия и программа Евросоюза INOGATE оформили меморандум с целью создания Информационного центра энергоэффективности и устойчивой энергетики.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском энергетическом ведомстве, создание данного центра будет содействовать развитию устойчивой энергетики в Грузии, что со своей стороны обеспечит освоению обновляемых энергоресурсов и повышению уровня энергоэффективности.

Программа INOGATE, которую Еврокомиссия осуществляет с 1999 года, является важным инструментом энергетического сотрудничества в регионе. Основной целью программы является содействие осуществлению энергетических проектов при технической  поддержке Евросоюза. Программа INOGATE поддерживает сотрудничество в сфере энергетики между ЕС и странами-партнерами программы INOGATE.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0