Премьер Армении дал разъяснения по поводу встречи Саакяна и Бибилова

Подписаться
Бибилов находился в Карабахе в нерабочий день с частным визитом, и с Галустом Саакяном состоялась коммуникация личного характера, пояснил премьер Армении.

ТБИЛИСИ, 4 мая — Новости-Грузия. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили в понедельник, 4 мая, связался по телефону с армянским коллегой Овиком Абраамяном, затронув тему встречи спикера парламента Армении Галуста Саакяна с представителем де-факто властей Цхинвальского региона (Южная Осетия), сообщает пресс-служба правительства.

По данным южноосетинских СМИ, глава де-факто парламента Цхинвальского региона Анатолий Бибилов по приглашению председателя Национального Собрания Армении Галуста Саакяна находился с рабочим визитом в Нагорном Карабахе. В рамках поездки состоялась встреча Бибилова и Саакяна, в ходе которой были обсуждены "актуальные вопросы развития двусторонних отношений".

«Как разъяснил премьер-министр Армении главе правительства Грузии, Анатолий Бибилов находился в Карабахе в нерабочий день с частным визитом, и с Галустом Саакяном состоялась коммуникация личного характера. На встрече не были обсуждены деловые темы, в том числе вопросы, связанные с оккупированными территориями Грузии», - говорится в сообщении ведомства.

Абраамян вновь подтвердил «непоколебимую поддержку» территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также подчеркнул «добрососедское и дружественное отношение Армении к Грузии».

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость двух регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси в ответ разорвал дипотношения с Москвой и объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями. После России независимость грузинских территорий признали Никарагуа, Венесуэла, Науру. Еще два государства - Тувалу и Вануату, признали независимость этих регионов, но позже упразднили свое решени

Лента новостей
0