Оппозиция в парламенте Грузии не будет голосовать за новый Кабмин

Подписаться
"Иванишвили и его кукольные министры даже не признают существующие проблемы", - заявил журналистам член фракции "Единое национальное движение" Гергий Канделаки.

ТБИЛИСИ, 4 мая - Новости-Грузия. Представители парламентской оппозиции «Свободные демократы», а также депутаты от бывшей правящей партии «Единое национальное движение» не намерены голосовать за выражение доверия обновленному составу Кабмина, который представил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Выражение парламентом доверия правительству во главе с Гарибашвили стало необходимостью после замены трети действующего состава - 29 апреля седьмой по счету член Кабмина - министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани покинул занимаемую должность.

«К сожалению, никакого значения не будет иметь начало работы так называемого нового правительства и нового состава кабинета министров. И это связано с уже хорошо известной причиной – единоличное правление страны из-за кулис. Это огромная проблема и до тех пор, пока она существует, я не вижу реальных прагматических шагов в будущем», - заявил журналистам член фракции «Свободные демократы» Виктор Долидзе в понедельник, 4 мая.

«В большинстве есть депутаты, которые прекрасно понимают, что каждый голос "за" -  это голос, отданный за обеднение наших граждан и ухудшение ситуации. По той простой причине, что Иванишвили и его кукольные министры даже не признают существующие проблемы», - заявил журналистам член фракции «Единое национальное движение» Гергий Канделаки.

Ранее администрации правительства распространило заявление, в котором отмечено, что позиция премьера Грузии Ираклия Гарибашвили в связи с обновленным составом Кабмина является полностью определенной, и правительство готово завершить процедуру повторного выражения доверия в максимально короткие сроки.

То, что парламент пока не выразил доверие обновленному составу правительства, «создает определенные неудобства в отношениях с западными партнерами», отметили в Администрации правительства.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в пятницу отказался подписывать представленный ему список кандидатов в министры, заявив, что дает премьеру и парламенту неделю на то, чтобы они в спокойной обстановке определились с составом.

Лента новостей
0