Слушания по делу о хулиганстве грузинских оппозиционеров состоятся 5 мая

Подписаться
Каха Кукава и Бежан Гунава на прошлой неделе дважды задерживались в различных районах Тбилиси за то, что пытались помешать грузить машины на эвакуатор за парковку в неположенном месте.

ТБИЛИСИ, 4 мая – Новости-Грузия. Тбилисский городской суд во вторник, 5 мая приступит к существенному рассмотрению дела  грузинских оппозиционеров Кахи Кукава и Бежана Гунава («Свободная Грузия»), обвиняемых в хулиганстве. 

Лидеры оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава и Бежан Гунава на прошлой неделе дважды задерживались в различных районах Тбилиси за то, что пытались помешать работе компании C.T. Park, обслуживающей парковки в Тбилиси, в частности, пытались не дать грузить машины на эвакуатор за парковку в неположенном месте.

"Окончательный вердикт суд вынесет 7 мая. Нас обвиняют в мелком хулиганстве и оказании сопротивления сотрудникам полиции", - сказал Кукава. Он утверждал при этом, что суду уже представлены видеозаписи задержаний, которые, по его словам, доказывают, что сопротивления полиции не оказывалось.

Ранее партии «Свободная Грузия», «Христиан-демократы» и «Реформаторы» объявили о начале акций протеста, направленных против деятельности компании C.T. Park, обслуживающей парковки в Тбилиси и приняли декрет, согласно которому, C.T. Park должна пересмотреть свою деятельность.

На данный момент оппозиционеры находятся на свободе, под подписку о невыезде, обязывающую явиться на существенное рассмотрение дела в суд 4 мая.

Лента новостей
0