Грузия оказалась на 86 месте в Индексе материнства

Подписаться
Лидирует в списке Норвегия, а второе и третье места из 179 заняли Финляндия и Исландия.

ТБИЛИСИ, 5 мая – Новости Грузия. Грузия заняла 86 место в Индексе материнства (Mothers' Index 2015), потеряв 47 позиций, согласно рейтингу наиболее благополучных для материнства стран международной организации Save the Children.

Организация Save the Children опубликовала свой 16-й ежегодный доклад по случаю Международного дня матери, который отмечается во второе воскресенье мая.

Лидирует в списке Норвегия, а второе и третье места из 179 заняли Финляндия и Исландия. Самые плохие показатели оказались у африканских стран – на последнем месте Сомали, которую опередили Конго и Центральноафриканская Республика.

Из постсоветских стран лидирует Белоруссия, которая оказалась на 25 позиции. За ней следуют Эстония (27) и Литва (28). Россия заняла 56 место, Казахстан - 58, Украина – 69. Худшие результаты, по сравнению с Грузией, показали ее соседи по Южному Кавказу - Азербайджан (90) и Армения (103).

Франция заняла 23 место в рейтинге наиболее благополучных для материнства стран, Великобритания – 24, Япония – 32, США - 33, Китай - 61, Индия – 140.

Исследования были проведены с учетом нескольких индикаторов: здоровье матерей, благополучие детей, образование, уровень дохода. В исследовании также делено внимание участию женщин в политической жизни страны.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0