Дни Африки проходят в Грузии

Подписаться
В рамках Дней Африки проводятся культурные, спортивные и образовательные мероприятия.

ТБИЛИСИ, 6 мая - Новости-Грузия. Дни Африки, в рамках которых проходят культурные, спортивные и образовательные мероприятия, продолжатся в Грузии до 10 мая.

Организаторами мероприятия являются грузинское отделение Федерации за всеобщий мир и молодежный представитель Грузии при ООН Лаша Шакулашвили. Главным партнером проекта выступает ООН.

"В рамках культурной программы Дней Африки в Грузии в разных вузах и школах Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави и регионах проводятся тренинги об африканской истории и культуре, а также об африканцах, проживающих на территории в Грузии и их состоянии. Кроме того, у нас состоялся плодотворный телемост грузинской молодежи с послом Грузии в африканских странах и молодежным представителем ООН в Африке", - сообщили "Новости-Грузия" организаторы мероприятия в среду, 6 мая.

Также по случаю Дней Африки в Тбилиси 9 мая состоится чемпионат по футболу, в котором примут участие две африканские и две местные футбольные команды.

На закрытии мероприятия, 10 мая, в 16.00 в Музее современного искусства Зураба Церетели пройдет фотовыставка иностранных художников на мотивы африканской природы, а также лучших кадров Африки глазами грузинских фотографов. Позже гостям будет предложена развлекательная программа с народными африканскими танцами и музыкой.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0