Президент Грузии представил обновленный Кабмин в парламент

Подписаться
"Президент Грузии, в соответствии со статьей 81-1 Конституции Грузии, сегодня представил парламенту обновленный состав правительства Грузии для выражения доверия", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 6 мая - Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в среду, 6 мая, представил обновленный состав кабинета министров в парламент для голосования по вотуму доверия, сообщает пресс-служба главы государства.

Маргвелашвили 1 мая отказался подписывать представленный ему список кандидатов в министры, заявив, что дает премьеру и парламенту неделю на то, чтобы они в спокойной обстановке определились с составом правительства.

"Президент Грузии, в соответствии со статьей 81-1 Конституции Грузии, сегодня представил парламенту обновленный состав правительства Грузии для выражения доверия", - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее заявили в администрации правительства, то, что парламент пока не выразил доверие обновленному правительству, создает определенные неудобства в отношениях с западными партнерами, учитывая запланированные мероприятия и визиты. Премьер Ираклий Гарибашвили неоднократно заявил, что состав обновленного правительства не изменится.

Вопрос о выражении доверия утвержденному в июле 2014 года правительству во главе с Гарибашвили поднялся после того, как 29 апреля седьмой по счету член Кабмина - министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани – покинул занимаемую должность. Министерство возглавил президент автомобильного холдинга Iberia Business Group Тариэл Хичикашвили.

Кроме того, правительство пополнилось еще двумя новыми членами Кабмина – министром обороны стала председатель комитета евроинтеграции Тинатин Хидашели, а министром охраны окружающей среды и природных ресурсов - председатель комитета по аграрным вопросам парламента Гигла Агулашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0