В Тбилиси будут ликвидированы 50 парковочных мест на узких тротуарах

Подписаться
При мэрии Тбилиси ранее была создана специальная комиссия с целью решения проблем пешеходов. Комиссии было поручено изучить данный вопрос и предложить пути решения существующих проблем.

ТБИЛИСИ, 6 мая – Новости-Грузия. Мэрия Тбилиси вводит запрет на парковку автомобилей на узких тротуарах в столице, сообщил мэр Тбилиси Давид Нармания в среду, 6 мая на заседании столичного правительства.

Ранее при мэрии Тбилиси была создана специальная комиссия с целью решения проблем пешеходов. Комиссии было поручено изучить, где и с какими проблемами сталкиваются пешеходы, а также предложить пути решения этих проблем.

«Еще три месяца назад, по моему поручению, мы начали изучать существующую на тротуарах ситуацию. Мы ограничиваем парковку автомобилей там, где узкие тротуары и сегодня принимается одно из таких решений, согласно которой будут упразднены 50 парковочных мест», - заявил Давид Нармания.

В феврале текущего года мэрия Тбилиси приступила к рассмотрению вопроса об упразднении парковочных мест на тротуарах, шириной менее трех метров, и строительстве надземных и подземных многоэтажных автостоянок.

Лента новостей
0