Эксперт прогнозирует отставку правительства Грузии

Подписаться
"У нас в стране управленческий кризис. То, что мы сейчас наблюдаем – это только начало", - заявил Хухашвили.

ТБИЛИСИ, 7 мая – Новости-Грузия. Правительство Грузии во главе с Ираклием Гарибашвили в скором будущем уйдет в отставку, утверждает грузинский эксперт, советник Бидзины Иванишвили в период его премьерства Георгий Хухашвили в четверг, 7 мая.

В пятницу на внеочередном заседании парламента Грузии состоится голосование по вотуму доверия обновленному правительству. Вопрос о выражении доверия утвержденному в июле 2014 года правительству поднялся после того, как 29 апреля седьмой по счету член Кабмина - министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани – покинул занимаемую должность.

"После того, как процесс реформирования (правительства – прим. ред.) будет завершен, придется уйти самому премьер-министру… У нас в стране управленческий кризис. То, что мы сейчас наблюдаем – это только начало. Я не думаю, что те министры, которые находятся под давлением общественности, сохранят посты", - заявил Хухашвили в беседе с корр. "Новости-Грузия".

В Грузии прошла не одна акция протеста оппозиции с требованием отставки министра экономики и устойчивого развития Георгия Квирикашвили и министра финансов Нодара Хадури, которых они обвиняют в обесценивании национальной валюты – лари.

Национальная валюта Грузии начала активно обесцениваться с 20 ноября прошлого года, и, по итогам последних торгов, курс был установлен в размере 2,3258 GEL/$1. До этого времени курс лари держался на уровне 1,74 - 1,76 GEL/$1.

В обновленном правительстве три новых министра. В частности, министерство обороны возглавила председатель комитета евроинтеграции Тинатин Хидашели, министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов - председатель комитета по аграрным вопросам парламента Гигла Агулашвили, а министерство по делам спорта и молодежи - президент автомобильного холдинга Iberia Business Group Тариэл Хичикашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0