В Грузии с визитом находится генсек TRACECA

Подписаться
В Грузии с деловым визитом находится генеральный секретарь TRACECA Мирча Чиопрага.

ТБИЛИСИ, 7 мая - Новости-Грузия. В Грузии с деловым визитом находится генеральный секретарь TRACECA Мирча Чиопрага. Главной целью его первого визита является проведение встреч ознакомительного характера с грузинским транспортными ведомствами и изучение существующего положения в транспортной системе, сообщили корр. Black Sea Press в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Вместе с тем, генсек TRACECA заинтересован в ознакомлении с соображениями и предложениями бенефициариев в связи с будущими планами программы TRACECA и текущими в ее рамках проектами.

В рамках визита в Грузию Мирча Чиопрага планирует посетить Батуми, в частности осмотреть Батумский морской порт и международный контейнерный терминал.

Генсек TRACECA в будущем планирует посетить еще раз Грузию, с тем чтобы детально ознакомиться с железнодорожной инфраструктурой и железнодорожными перевозками.

Мирча Чиопрага был избран генсеком Постоянного секретариата (ПС) межправительственной комиссии (МПК) ТРАСЕКА в январе 2015 года.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0