Центрбанк Австрии интересуется успешной моделью кассового центра НБГ

Подписаться
Представители Центрального банка Австрии посетили Тбилиси с целью ознакомления с деятельностью кассового центра и опытом Нацбанка Грузии

ТБИЛИСИ, 7 мая - Новости-Грузия. Представители Центрального банка Австрии посетили Тбилиси с целью ознакомления с деятельностью кассового центра и опытом Нацбанка Грузии (НБГ), сообщили "Новости-Грузия" в НБГ.

Кассовый центр НБГ единственный в постсоветском пространстве, который оснащен современными технологиями безопасности и в полном соответствии с международными стандартами.

Представители Центрального банка Австрии встретились с исполнительным директором Нацбанка Грузии Георгием Мелашвили. Гостям показали специализированное здание кассового центра и рассказали о тех уникальных возможностях, которые есть у этого сооружения.

Сотрудники кассового центра поделились с австрийскими коллегами опытом в кассовых операциях и нормах безопасности, а также другими важными аспектами, которые помогут им в реализации указанного проекта.

С целью обмена опытом, в апреле текущего года кассовый центр Нацбанка Грузии посетила делегация Нацбанка Молдовы.

Желание перенять опыт реформ, осуществленных Национальным банком Грузии, выразили многие страны. С этой целью Тбилиси уже посетили официальные делегации ряда стран Азии, Африки, Восточной Европы и СНГ. Большинство делегаций нанесли визиты по рекомендации Всемирного банка.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0