Американские эксперты помогают Грузии модернизировать систему образования

Подписаться
"Мы являемся экспертами из США и работаем над гражданским образованием во всем мире. Мы помогаем министерствам и школам модернизировать их учреждения и улучшить гражданские программы образования", - заявил Джеймс Ленгел.

ТБИЛИСИ, 8 мая – Новости Грузия. Заместитель министра образования и науки Грузии Лия Гигаури встретилась в Тбилиси с группой экспертов из США, которые помогают в процессе ревизии предметной программы гражданского образования Национального учебного плана министерства, сообщает ведомство в пятницу, 8 мая.

"Мы являемся экспертами из США и работаем над гражданским образованием во всем мире. Мы помогаем министерствам и школам модернизировать их учреждения и улучшить гражданские программы образования", - заявил эксперт Джеймс Ленгел (James Lengel) на встрече.

В рамках рабочего визита, который начался 3 мая, американские эксперты гражданского образования - Джеймс Ленгел, Джон Нельсон (John Nelson) и Кэтрин Ленгел (Katrin Lengel), посетят школы Грузии.

"Наша цель - разобраться в нуждах Грузии, после чего мы вернемся сюда и дадим рекомендации, как создать новые гражданские орбазовательные программы, которые подойдут Грузии", - отметил Ленгел.

Визит группы международных экспертов проходит в рамках программы гражданского образования "Будущее поколение", которую в Грузии осуществляет организация  PH International Georgia при финансовой поддержке агентства международного развития США (USAID) и при содействии Минобразования Грузии. PH International Georgia занимается развитием разных организаций и налаживанием контактов. 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0