Правительство Грузии обеспечит в стране стабильную налоговую среду

Подписаться
Налоговая политика правительства Грузии обеспечит привлекательную и стабильную налоговую среду для частного сектора и иностранных инвестиций.

ТБИЛИСИ, 8 мая - Новости-Грузия. Налоговая политика правительства Грузии обеспечит привлекательную и стабильную налоговую среду для частного сектора и иностранных инвестиций, а также для начала и развития бизнеса. Об этом сказано в правительственной программе "Для сильной, демократической и единой Грузии", которая представлена парламенту Грузии вместе с обновленным составом правительства для получения вотума доверия.

Согласно программе, в рамках соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA) между Грузией и Евросоюзом будет осуществлена гармонизация грузинского таможенного законодательства с законодательством Евросоюза, с целью содействия торговле будут осуществлены процедуры эффективного таможенного контроля.

"Государство рассматривает налогоплательщиков как партнеров в деле строительства страны и предоставлении улучшенного государственного сервиса населению. Исходя из этого, будет продолжена работа в направлении выполнения налоговых обязательств физическими и юридическими лицами. Будет продолжен диалог с представителями бизнеса, с тем, что бы их объективные, практические проблемы были предусмотрены на законодательном уровне. В Службе доходов будет создана информационная база, что сделает возможным в системном едином подходе с плательщиком, на основании чего будут изданы публичные решения. Будет продолжена работа в направлении упрощения администрирования налога и осуществления оптимизации налоговых санкций. С учетом интересов бизнеса, будут усовершенствованы регулирующие нормы мероприятий по обеспечению процедур налогового контроля и погашения налоговых задолженностей. Будет осуществлено усовершенствование существующей системы рассмотрения налоговых тяжб. Будет продолжено развитие местного производства и разработка и внедрение соответствующих налоговых механизмов для содействия экспорту товара/обслуживания", - сказано в программе.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0