Николоз Басилашвили покидает "Ролан Гаррос"

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкТретий день "Ролан Гаррос -2013" под угрозой отмены из-за дождя
Третий день Ролан Гаррос -2013 под угрозой отмены из-за дождя - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист проиграл в первом круге турнира австралийцу Танаси Коккинакису в четырех сетах - 6:3, 4:6, 6:7, 2:6.

ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили не смог преодолеть первый раунд турнира Большого Шлема "Ролан Гаррос".

Соперником грузинского теннисиста, занимающего 160 строчку в мировом рейтинге, был Танаси Коккинакис, представляющий Австралию и расположившийся на 83 месте в рейтинге АТР. Басилашвили уверенно начал встречу и завершил первый сет в свою пользу 6-3.

Вторая партия стала зеркальным отображением первой. Австралиец сумел взять подачу соперника и выиграл 6-4. Решающий момент всего поединка настал в третьем сете, который прошел в упорной борьбе и закономерно вылился в тай-брейк, в котором выносливее оказался Коккинакис.

Имея запас в один сет и психологическое преимущество, Коккинакис достатоно легко и уверенно провел 4-ый сет, закончившийся его победой 6-2. Таким образом австралиец пробился во второй раунд, где его соперником станет соотечественник Бернард Томис, в 4-х партиях сломивший сопротивление итальянца Луки Ванни.