Первое золото Игр в Баку завоевала швейцарка Нефф в маунтинбайке

© RIA Novosti . Алексей Филипповшвейцарка Нефф
швейцарка Нефф - Sputnik Грузия
Швейцарская спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 31 минуту 5 секунд. Серебро досталось ее соотечественнице Катрин Штирнеман (1:33.08), тройку призеров замкнула полька Майя Влощовская (1:33.13), россиянка Екатерина Аношина заняла 16-место.

ТБИЛИСИ, 13 июн — Sputnik. Швейцарка Йоланда Нефф победила в соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри на Европейских играх, которые стартовали в Баку в пятницу, сообщает агентство РИА Новости.

В субботу швейцарская спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 31 минуту 5 секунд. Серебро досталось ее соотечественнице Катрин Штирнеман (1:33.08). Тройку призеров замкнула полька Майя Влощовская (1:33.13). Россиянка Екатерина Аношина заняла 16-место, показав результат 1 час 42 минуты 33 секунды.

Нефф стала обладательницей первой золотой медали в истории Европейских игр, которые проводятся впервые.

На Европейских играх в Баку, которые завершатся 28 июня, будут разыграны 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Впоследствии Игры будут проводиться раз в четыре года.