Сборная Грузии по регби победила команду Уругвая

© facebook.com/OfficialGeorgiaRugbyРегби. Кубок Тбилиси. Сборная Грузии - сборная Уругвая
Регби. Кубок Тбилиси. Сборная Грузии - сборная Уругвая - Sputnik Грузия
Следующие игры команды проведут 17 июня. В 17.00 сборная Уругвая встретится с ирландцами, а в 19:00 грузинские регбисты сыграют с итальянцами.

ТБИЛИСИ, 13 июня — Sputnik. Сборная Грузии по регби одержала победу над командой Уругвая со счетом 19:10 в стартовом поединке "Кубка Тбилиси" в субботу, 13 июня.

Подопечные Милтона Хейга открыли счет уже на 6-ой минуте. Удачную попытку совершил Котэ Микаутадзе. Реализация осталась за Бекой Циклаури. Еще через три минуты Циклаури реализовал штрафной и сборная Грузии повела 10:0.

Несмотря на столь резвое начало хозяев, сдаваться южноамериканцы не собирались и к концу первой половины встречи смогли сравнять счет. Тем не менее, последнее слово осталось за грузинскими регбистами. Вновь удачно реализованный штрафной в исполнении Циклаури и в раздевалку команды ушли при счете 13:10 в пользу сборной Грузии.

Регби. Кубок Тбилиси 2015. Капитаны команд-участниц - Sputnik Грузия
В столице Грузии стартует турнир по регби - "Кубок Тбилиси"

Во втором тайме на поле была напряженная борьба и вплоть до 66-ой минуты результат на табло не менялся. Переломным моментом игры стал очередной штрафной в исполнении все того же Циклаури. Финальную точку в противосстоянии поставил Лаша Малагурадзе.

Ранее на авчальском стадионе свой поединок провели тест-сборные Италии и Ирландии. Британцы были на голову сильнее своих соперников, что и отразилось на результате 25:0.

Таким образом, после первого соревновательного дня турнирную таблицу возглавила тест-сборная Ирландии (благодаря дополнительному очку). Следом за ними расположились грузинские регбисты.

Следующие игры команды проведут 17 июня. В 17.00 сборная Уругвая встретится с ирландцами, а в 19:00 грузинские регбисты сыграют с  итальянцами.