Белорусский и грузинский борцы подрались на Играх в Баку

© RIA Novosti . Алексей ФилипповЕвропейские Игры в Баку
Европейские Игры в Баку - Sputnik Грузия
Инцидент произошел во время четвертьфинальной схватки на соревнованиях по вольной борьбе. Грузин Владимир Хинчегашвили дал сопернику пощечину, после того как белорусский спортсмен ответил на это тем же, завязалась драка. Оба борца дисквалифицированы.

ТБИЛИСИ, 17 июн — Sputnik. Борцы из Белоруссии и Грузии подрались во время поединка в рамках Европейских игр в Баку, обоих спортсменов дисквалифицировали, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в ходе четвертьфинальной схватки соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг между белорусом Владиславом Андреевым и грузином Владимиром Хинчегашвили. При счёте 2:1 в пользу Андреева соперник дал ему пощечину. После того как белорусский спортсмен ответил на это тем же, между борцами началась драка, и судьи разняли их.

В связи с дракой поединок был прерван, и обоих спортсменов удалили с ковра. По решению судей оба борца дисквалифицированы, им присуждены технические поражения (0:4).

В финале этой весовой категории за золото поборется россиянин Виктор Лебедев. Его соперником будет Марсель Эвальд из Германии.