Николоз Басилашвили пробился в основную сетку Уимблдонского турнира

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭмблема теннисного турнира Большого шлема
Эмблема теннисного турнира Большого шлема - Sputnik Грузия
Кто будет соперником Басилашвили в первом круге станет известно после того, как состоится жеребьевка.

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили в третьем квалификационном раунде обыграл венгра Марто Фучовича в четырех сетах — 6:4, 6:4, 3:6, 6:2 и пробился в основную сетку Уимблдонского турнира.

На преодоление венгерского сопротивления грузинскому теннисисту потребовалось чуть больше двух с половиной часов.

Третий день Ролан Гаррос -2013 под угрозой отмены из-за дождя - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист выиграл первый матч на "Ролан Гаррос"

Два стартовых сета были идентичны друг другу. Басилашвили делал брейк и уверенно доводил партию до победы. В третьем сете Басилашвили выигрывал со счетом 2:0, однако Фучович не только сделал обратный брейк, но и взял подачу соперника. Как итог победа соперника 6:3. А вот на четвертую партию венгра явно не хватило. Басилашвили был сильнее во всех компонентах играх, дважды взял подачу Фучовича и в конечном итоге оформил выход в основную сетку Уимблдона.

О том, кто будет соперником Басилашвили в первом круге станет известно после того, как состоится жеребьевка.