Дзюдоист Адам Окруашвили стал чемпионом Европейских Игр

© photo: Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Чемпионат мира. Седьмой день
Дзюдо. Чемпионат мира. Седьмой день - Sputnik Грузия
Количество медалей сборной Грузии на Европейских Играх в Баку увеличилось до 15 - 2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. В общекомандном зачете сборная Грузии переместилась на 20 место.

ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. Дзюдоист Адам Окруашвили в предпоследний день Европейских Игр в Баку завоевал для Грузии вторую золотую медаль. В финальной схватке весовой категории свыше 100 кг. Окруашвили не оставил ни единного шанса израильтянину Сассон Ору.

На пути к золоту грузинский тяжеловес одержал победы над поляком Мачиежом Сарнацки, своим соотечественником Леваном Матиашвили и литовцем Мариусом Паскевичусом.

Серебряную медаль в копилку сборной Грузии добавил Валерий Липартелиани. Грузинский дзюдоист вышел в финал весовой категории до 90 кг, но в решающем поединке уступил россиянину Кириллу Денисову.

Накануне дзюдоист Автандил Чрикишвили в финальной схватке весовой категории до 81 кг победил россиянина Ивна Нифонтова и принес сборной Грузии первую золотую медаль на Европейских Играх в Баку.

В последний день Игр, дзюдоисты разыграют еще два комплекта медалей — в командных соревнованиях среди женщин и мужчин.

Благодаря сегодняшним успехам общее количество медалей сборной Грузии на Европейских Играх в Баку увеличилось до 15 —  2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. В общекомандном зачете сборная Грузии переместилась на 20 место.