СМИ: глава минздрава Украины Квиташвили заявил об уходе в отставку

© photo: Sputnik / Михаил Палинчак / Перейти в фотобанкЗаседание Национального совета реформ в Киеве
Заседание Национального совета реформ в Киеве - Sputnik Грузия
Подписаться
Квиташвили считает, что мешает та система, которая цементировалась 25 лет и сейчас старается выбить из себя реформы как инородное тело.

ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подтвердил, что уходит в отставку, сообщает в четверг агентство УНИАН, передает РИА Новости.

"Квиташвили заявил об уходе в отставку с должности министра здравоохранения", — сообщает агентство.

Заседание Верховной рады Украины - Sputnik Грузия
Сошинский: существуют кланы бизнесменов, которые хотят снять Квиташвили

Первый зампредседателя фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявил в четверг, что Квиташвили написал заявление об увольнении с должности министра здравоохранения Украины. Вскоре минздрав Украины опроверг данное сообщение.

Как сообщает агентство, Квиташвили заявил, что, если он останется на посту министра, это повредит стране. Он подчеркнул, что принимал решение об отставке сам, "после того как поговорил с несколькими людьми".

"Это для меня неприятно. Это ситуация, которую нужно пережить. Я человек очень целенаправленный. У меня свои цели и я привык доводить все до конца. Я никуда не уезжаю. Я остаюсь в Украине и готов помогать новому министру. Когда я приезжал в декабре, я думал, что мы будем работать все вместе — и исполнительная, и законодательная власть… Нам мешает та система, которая цементировалась 25 лет и сейчас старается выбить из себя реформы как инородное тело. Я сожалею об этом, потому что остался только маленький шажок – принять изменения в закон о здравоохранении", — цитирует Квиташвили агентство.

Лента новостей
0