Николоз Басилашвили завершил выступление на Уимблдоне

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
По итогам тунира Басилашвили заработал 90 рейтинговых очков, что полнимет 153 ракетку мира, как минимум на 25-30 позиций . И улучшил свое финансовое положение на 77 тысяч фунтов.

ТБИЛИСИ, 4 июл — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили проиграл испанцу Роберто Баутиста-Агуту в трех сетах — 6:7, 0:6, 1:6 в 1/16 финала Уимблдонского турнира в субботу, 4 июля.

Стартовая партия, завершившаяся тай-брейком. Во второй партии Басилашвили выиграл всего 18% мячей после первой подачи, тогда как у соперника этот показатель составил 77%. Не клеилась игра у грузинского спортсмена и на приеме — 28% против 86%. Как итог — закономерная "баранка".

Статистика третьей партии мало чем отличается от предыдущей. Разве тем, что один раз Басилашвили все же взял свою подачу, не позволив Баутиста-Агуту выиграть второй раз под ноль.

Эмблема теннисного турнира Большого шлема - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист обыграл 16-ую ракетку мира

Несмотря на это поражение, Басилашвили должен быть доволен своим дебютом на кортах Уимблдона — выиграны три квалификационных матча и обыгран во втором круге основной сетки Фелисиано Лопеса — 16-я ракетка мира.

По итогам тунира Басилашвили заработал 90 рейтинговых очков, что полнимет 153 ракетку мира, как минимум на 25-30 позиций. И улучшил свое финансовое положение на 77 тысяч фунтов.